Новости 17 ноября 2015 г. 15:55

Власти Кубани выделят 200 млн рублей за два г ода на решение жилищных проблем участковых полиции - губернатор

Краснодар. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2016 году сохранит объем финансирования программы обеспечения жильем участковых уполномоченных полиции на уровне 110 млн рублей в год.

"Только в этом году регион выделяет порядка 110 миллионов рублей на приобретение жилья участковым уполномоченным. Кроме того, в следующем году программа поддержки участковых не будет сокращена", - сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев во вторник на встрече с руководителями подразделений и территориальных органов МВД.

Годом ранее из краевого бюджета на приобретение квартир полицейским было выделено 90 млн рублей.

По данным ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в регионе работает около двух тысяч участковых уполномоченных полиции. За девять месяцев 2015 года количество преступлений, раскрытых участковыми, увеличилось более, чем на 11% - до девяти тысяч.

Сотрудниками службы выявлено порядка 61 тыс. административных правонарушений. Почти на 13% удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений по бытовым мотивам. На треть - правонарушений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще