Новости 18 ноября 2015 г. 10:41

Кубаньэнерго направит 4 млрд руб. на развитие электросетевого комплекса Адыгеи

Краснодар. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Кубаньэнерго" планирует направить на развитие электросетевого комплекса республики Адыгея около 4 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Александр Гаврилов в ходе встречи с главой республики Асланом Тхакушиновым.

"Социальное развитие региона и благополучие его жителей напрямую зависит от состояния экономики. Поэтому мы активно работаем над привлечением инвестиций, созданием новых рабочих мест, увеличением налоговых отчислений. Ключевую роль в этом играют создание инфраструктуры и энергообеспечение строящихся объектов. Необходимо синхронизировать наши с вами усилия в данном направлении", - сообщил А.Тхакушинов в ходе совещания.

В свою очередь руководитель "Кубаньэнерго" сообщил о подготовленной компанией программе развития электросетей. По его словам, собраны данные обо всех планируемых и реализуемых в Адыгее и Кубани инвестпроектах на ближайшие пять лет - они будут обеспечены мощностями в первоочередном порядке.

"Из общего числа заявок мы отобрали наиболее актуальные проекты, реализация которых обеспечит рост энергопотребления. То есть это будут реально работающие предприятия, жилые комплексы и другие объекты, обеспечивающие новые налоговые поступления в бюджеты Республики Адыгея и Краснодарского края", - сказал А.Гаврилов.

Он отметил, что из первоначального объёма заявок на сумму 117 млрд рублей отобрана примерно треть - на 42 млрд рублей, в том числе на долю республики Адыгея приходится около 4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще