Новости 23 ноября 2015 г. 16:12

Вертолетом тушат лесной пожар в Сочи, из-за чего отключили ЛЭП

Сочи. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС России в Сочи с вертолета тушат лесной пожар, сказал агентству "Интерфакс-Юг" начальник пожарной службы Сочи Алексей Колодко в понедельник.

Он отметил, что для работы вертолета отключили высоковольтные линии электропередачи 110 Квт. "Ликвидация пожара продолжается", - подчеркнул он.

По его словам, к ликвидации пожара привлечены спасатели МЧС, муниципальной службы города, пожарные расчеты и работники лесничеств. Очаг лесного пожара находится в районе Крабового ущелья на удалении от жилых строений.

В свою очередь, в администрации курорта агентству сказали, что в связи с отключением подачи электроэнергии, возможно, снижение давления и отсутствие воды в поселках Лазаревское, Головинка, Лоо, Дагомыс.

"Электроснабжение данных потребителей указанных поселков будет восстановлено после ликвидации пожара", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в лесном массиве Лазаревского района Сочи произошел пожар в труднодоступном месте. Сначала огнеборцы и лесники пытались самостоятельно ликвидировать пожар площадью более 500 кв.м. Затем на помощь им вызвали вертолет МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще