Новости 24 ноября 2015 г. 11:57

Следствие по делу о жестоком ограблении 88-летнего фронтовика на Кубани передадут в СКР

Краснодар. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственный комитет РФ подключился к расследованию уголовного дела о нападении на ветерана Великой Отечественной войны в городе Белореченске Краснодарского края.

"Пострадал ветеран войны, а само происшествие вызвало общественный резонанс, в связи с этим инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в Белореченский межрайонный следственный отдел СКР", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

По предварительным данным, неизвестные проникли в дом 88-летнего фронтовика Валентина Загорняна, жестоко избили и ограбили его. В настоящее время пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили агентству, что органы полиции продолжают активные поиски преступников. С этой целью созданы дополнительные группы из наиболее опытных и профессиональных сотрудников.

Ранее сообщалось, что расследование нападения на ветерана взял на личный контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. За информацию, которая поможет в поимке грабителей, объявлено вознаграждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще