Новости 24 ноября 2015 г. 14:18

Глава парламента Чечни осудил поджигателей священной гробницы в селе Курчалой

Грозный. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель парламента Чечни Магомед Даудов осудил на общенациональном сходе действия четырех молодых людей - участников поджога зиярата (священной мусульманской гробницы) в селе Курчалой.

"Мы пережили разные, не самые лучшие для нашей религии периоды, но никогда даже самые отъявленные злоумышленники не покушались на святое - зияраты. Я уверен, что мы сделаем все возможное, чтобы этого больше не повторилось",- приводит слова М.Даудова пресс-служба чеченского парламента.

Он отметил, что для достижения этой цели "нам всем нужно сплотиться, стать надежными членами команды главы Чечни Рамзана Кадырова".

Сам Р.Кадыров во время схода отметил, что поступку преступников нет оправдания.

"Своими действиями четверо подростков в очередной раз показали истинную сущность последователей радикальных течений, общественность республики должна открыто и жестко выступить против подобных проявлений экстремизма и ваххабизма",- отметил он.

По данным следствия, 16 ноября четверо 19-летних местных жителей совершили поджог зиярата шейха Янгульби-Хаджи в селе Курчалой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще