Новости 24 ноября 2015 г. 15:46

Свыше 200 ростовских айтишников приняли участие в шестом марафоне разработки IT-проектов

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 200 ростовских айтишников и разработчиков приняли участие в шестом марафоне разработки IT-проектов "47 часов", сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Как говорится в пресс-релизе, за 47 часов молодым специалистам предстояло реализовать собственную идею и продемонстрировать готовый IТ-продукт жюри - представителям министерства информационных технологий и связи региона, а также ведущим экспертам бизнеса и IТ-технологий.

На конкурс было заявлено 20 проектов. Голосование проходило с помощью приложения Ficus, автор которого - победитель предыдущего хакатона.

"Проведение подобных соревнований не только дает возможность молодым разработчиками IТ-сферы проявить силы и воплотить свои идеи в жизнь, но и способствует дальнейшему развитию информационных технологий в донском регионе", - отметил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По результатам марафона первое место в ростовском хакатоне-2015 занял проект бесконтактной системы парковок, второе место - проект "Приложение "Оригами", позволяющее провести раннюю диагностику кожных и онкологических заболеваний с использованием подручных средств. Третье место заняли проекты "Статзилла" - таймкиллер для анализа данных и "Firmware Build" - предоставление прошивок для встраиваемых устройств.

Победители будут пробовать силы в конкурсе ближайшего набора резидентов в Южный IТ-парк, который стартует с 27 ноября.

В ходе марафона ведущие эксперты сферы IT-технологий провели для участников мастер-классы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще