Новости 24 ноября 2015 г. 18:12

Арестованы четверо членов преступной группы из Ростовской и Белгородской областей, незаконно обналичивших более 300 млн рублей

Ростов-на-Дону. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГУ МВД РФ по Ростовской области пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, участники которой занимались незаконной банковской деятельностью.

"По данным предварительного следствия, с августа 2012 по июль нынешнего года подозреваемые через подставные фирмы обналичили денежные средства в сумме более 320 млн рублей. В результате оперативно-следственных мероприятий в Ростовской и Белгородской областях задержаны активные участники преступной группы", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, распространенном во вторник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 (Незаконная банковская деятельность) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей).

Четверым предполагаемым участникам преступной группы, двое из которой из Ростовской и еще двое из Белгородской областей, избрана мера пресечения "содержание под стражей", отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще