Новости 25 ноября 2015 г. 12:26

МТС с начала 2015г расширил зону покрытия сетей 2G и 3G в Ингушетии в 1,5 раза

Краснодар. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) с начала текущего года расширило зону покрытия сетей 2G и 3G в Ингушетии более чем в 1,5 раза, в результате около 2,5 тыс. жителей малонаселенных сел республики получили доступ к сети МТС, сообщает пресс-служба компании в ЮФО и СКФО.

Помимо малонаселенных сел республики, в этом году модернизация сети затронула ряд крупных городов и населенных пунктов Ингушетии, в том числе Малгобек, Карабулак, Сунжа, Яндаре, Плиево и другие. Новые базовые станции появились в девяти районах республики, в результате чего заметно повысилась скорость интернета и качество передачи голоса.

"Для того чтобы у жителей труднодоступных районов республики была возможность выйти в интернет, мы активно модернизируем существующую сеть и строим новые базовые станции в регионе. До конца года МТС планирует запустить 3G-интернет еще в 10 населенных пунктах республики", - приводятся в сообщении слова руководителя технического направления МТС в Ингушетии Зураба Хашагульгова.

Помимо активного обновления сети 3G, МТС развивает в регионе сеть "четвертого поколения": в 2015 году 4G-интернет появился в Назрани, селе Гамурзиево и селе Насыр-Корт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще