Новости 25 ноября 2015 г. 17:42

Объявлена в розыск жительница Дагестана, подозреваемая в вербовке в ряды ИГИЛ

Махачкала. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Дагестана Залина Ибрагимова стала фигуранткой уголовного дела о содействии террористическим организациям на территории Сирии, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по республике.

"Предварительным расследованием установлено, что З.Ибрагимова, заведомо зная, что на территории Сирии действуют различные террористические формирования, запрещенные в РФ, с января по апрель 2015 года склонила своего знакомого Ибрагима Магомедова к вступлению и участию в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии", - говорится в сообщении.

По данным следствия, З.Ибрагимова и И.Магомедов в середине июля вылетели в Турцию, откуда планировали нелегально перейти на территорию Сирии, что подозреваемой удалось сделать в августе 2015 года.

И.Магомедов был задержан на турецко-сирийской границе и в последующем депортирован в Россию. В настоящее время уголовное дело в отношении него находится на рассмотрении в суде, уточняется в пресс-релизе.

В отношении З.Ибрагимовой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение и вербовка в целях содействия террористической деятельности). Она объявлена в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще