Новости 25 ноября 2015 г. 18:40

Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении сестры Савченко нет, уверен адвокат

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что уголовное дело, возбужденное в отношении ее сестры Веры, является очередным давлением властей на свидетеля защиты.

"Уверен, что оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Веры Савченко нет никаких, это очередная форма некоего давления на нее со стороны властей, которому она не раз уже подвергалась", - заявил М.Фейгин в среду агентству "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что интересы В.Савченко в этом уголовном деле "скорее всего, будет представлять адвокат Илья Новиков".

При этом М.Фейгин добавил, что "мы не до конца понимаем процессуальную сторону данного уголовного дела" и надеется, что соответствующие допросы будут проведены в Ростовской области.

"С трудом представляю, что Веру Савченко направят в Чечню", - сказал адвокат.

Ранее в среду адвокат М.Фейгин в своем микроблоге в Твиттере написал, что сестра украинской летчицы стала фигуранткой уголовного дела.

"В отношении Веры Савченко возбуждено уголовное дело в России", - сообщил М.Фейгин.

В своем микроблоге адвокат опубликовал постановление, в котором говорится о том, что в отношении В.Савченко возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным другого адвоката И.Новикова, также опубликованным в Твиттере, В.Савченко хотят привлечь за неуважение к чеченскому суду.

Первый допрос В.Савченко прошел в Донецком городском суде, после чего ее отпустили под обязательство явки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще