Новости 25 ноября 2015 г. 18:55

Полицейские разыскивают неизвестного, размещающего в интернете ложную информацию о готовящихся терактах в СКФО

Пятигорск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУ МВД по СКФО обратилось к жителям округа с просьбой помочь в розыске неизвестного, распространяющего в интернете ложные сведения о терактах, якобы готовящихся в субъектах Северного Кавказа.

"Подразделениями полиции зафиксированы данные о распространении неизвестным преступником в интернете сведений о готовящихся терактах на территории различных объектов, расположенных в субъектах СКФО", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным МВД, несколько дней назад такая информация была в отношении одной из средних школ Владикавказа.

"Поступало сообщение и о готовящемся взрыве в здании железнодорожного техникума. В обоих случаях, сработав очень профессионально, полиция взрывных устройств не обнаружила", - отмечает пресс-служба.

В последние недели в соцсетях, а также с помощью одного из мобильных приложений неизвестные злоумышленники стали активно распространять ложные сообщения о серии готовящихся терактов в РФ, напоминает управление.

Полицейские обращаются ко всем, кто располагает информацией об источнике распространения ложной информации, позвонить по телефонам (8793) 32-59-98; (8712) 22-48-12; 8-800-200-02-21.

Правоохранительные органы выражают признательность гражданам, проявляющим гражданскую активность, и предупреждают провокаторов об уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще