Новости 25 ноября 2015 г. 19:40

Принятые в КЧР антикризисные меры дают положительный результат - Матвиенко

Черкесск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Антикризисные шаги, предпринятые властями Карачаево-Черкесии, показали эффективный результат, заявила спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, выступая в СовФеде.

"Хочу подчеркнуть, что в этом году в Карачаево-Черкесии, несмотря на ощутимый прошлогодний спад, удалось избежать сокращения промышленного производства. В значительной степени это результат оперативно принятого антикризисного плана, заметного снижения налогов, введения "налоговых каникул" для предприятий и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере производства", - сказала В.Матвиенко.

Она отметила, что считает такой подход правильным и эффективным.

Вместе с тем, по мнению спикера Совфеда, важно, что в принятых программах по стимулированию промышленного роста акцент сделан на развитии инфраструктурных проектов.

"Серьезный опыт накоплен регионом в создании благоприятного инвестиционного климата. Защита инвестиций и прав инвесторов гарантирована эффективной законодательной базой, предусмотрены льготы по налогам и условиям пользования природными ресурсами, упрощаются процедуры получения государственной поддержки", - сказала В.Матвиенко.

Кроме того она подчеркнула, что "рост производства продукции сельского хозяйства в Карачаево-Черкесии в этом году почти в три раза превысил общероссийский. А по урожайности зерновых культур регион занял почетное третье место среди субъектов России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще