Новости 26 ноября 2015 г. 09:41

Суд отложил на 28 декабря иск МРСК Северного Кавказа к Дагэнергосбыту на 303,4 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана отложил на 28 декабря иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (Дагэнергосбыт, ДЭСК) задолженности в размере 303,347 млн рублей.

Согласно материалам дела, стороны к судебному заседанию 23 ноября не представили истребованные судом сведения: расчеты, контррасчеты, а также документы в обоснование своих требований.

Суд принял решение об отложении разбирательства.

Ранее сообщалось, что исковое заявление принято в производство 17 июня. Задолженность в размере 303,347 млн рублей сформировалась в связи с неоплатой "Дагэнергосбытом" услуг по передаче электроэнергии в период с октября 2014 года по февраль 2015 года.

Кроме того 18 сентября суд принял к производству встречный иск "Дагэнергосбыта" о взыскании с "МРСК Северного Кавказа" задолженности в размере 151,257 млн рублей за приобретенную электроэнергию в целях компенсации потерь в сетях в период с 1 октября 2014 года по 1 марта 2015 года.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" в статусе гарантирующего поставщика осуществляет деятельность на розничном рынке электроэнергии Дагестана. Компания является единственным оптовым поставщиком электроэнергии на региональном рынке. ПАО "Россети" принадлежит 51% уставного капитала компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще