Новости 26 ноября 2015 г. 09:43

Суд отложил на 21 декабря иск "МРСК Северного Кавказа" к Каббалккоммунэнерго на 56,6 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики отложил на 21 декабря рассмотрение иска ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании 56,6 млн рублей с МУП "Каббалккоммунэнерго", говорится в материалах суда.

Стороны не явились в судебное заседание, назначенное на 23 ноября.

Вместе с тем МУП направило в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью предоставления дополнительных доказательств.

Суд удовлетворил ходатайство и принял решение об отложении разбирательства.

Ранее сообщалось, что задолженность сформировалась в связи с неоплатой МУП услуг по передаче электроэнергии в период с 1 по 31 августа 2015 года.

Сообщалось также, что в августе текущего года суд уже взыскал с "Каббалккоммунэнерго" 47,9 млн рублей в пользу "МРСК Северного Кавказа", в ноябре - 103 млн рублей.

В настоящее время в производстве суда находятся иски "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с этого же МУПа задолженности в размере 193,8 млн и 102,2 млн рублей.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще