Новости 27 ноября 2015 г. 18:01

В автомобиле неизвестного, стрелявшего в полицейских в КЧР, сработало взрывное устройство - СКР

Черкесск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СКР по Карачаево-Черкесии расследуют уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

"По данным следствия, в багажном отделении автомобиля злоумышленника, стрелявшего сегодня ранним утром в сотрудников МВД, произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, от которого машину сильно разорвало, и она полностью выгорела", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель следственного управления СКР по КЧР.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия для установления личности злоумышленника, добавил он.

27 ноября около 5:00 в 4 км к юго-востоку от села Учкекен Малокарачаевского района КЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к деятельности бандподполья, сотрудники ГУ МВД по СКФО пытались остановить автомашину "ВАЗ 21099" из которой в сотрудников были произведены выстрелы, предположительно из пистолета ПМ "Макарова".

В ответ сотрудниками полиции по машине был открыт ответный огонь на поражение из табельного автоматического оружия. В результате перестрелки в автомобиле преступника произошел взрыв.

Злоумышленник погиб. Со стороны сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще