Новости 27 ноября 2015 г. 22:58

Реализация фармакологического инвестпроекта в Волгоградской области идет по графику - губернатор

Реализация фармакологического инвестпроекта в Волгоградской области идет по графику - губернатор
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация инвестиционного проекта по созданию в Волгоградской области фармакологического производства полного цикла идет в плановом режиме, заявил губернатор региона Андрей Бочаров на крупнейшей международной выставке Pharmtech&Ingredients.

"Инвестпроект реализуется совместно с Московским эндокринным заводом. Общий объем инвестиций по нему составит 7 млрд рублей. Новое производство будет налажено на участке в 13 га в городе Волжском", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе губернатора.

Открытие производства субстанций из животного сырья позволит создать фармацевтическое производство полного цикла: от выпуска базовых продуктов в Волгоградской области до готовых медицинских препаратов на Московском эндокринном заводе.

"Продукция нового предприятия будет ориентирована на замещение лекарственного импорта. Планируется производство субстанции для дальнейшего синтеза 20 наименований лекарственных составов, практически все из которых входят в список жизненно важных препаратов. Продукция нового предприятия позволит на 70% обеспечить независимость отечественной фармакологической промышленности от аналогичных зарубежных компонентов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках создания фармкластера в Волгоградской области планируется наладить выпуск пищевого желатина, который в настоящее время в России не производится.

"Реализация совместного инвестиционного проекта с Московским эндокринным заводом идет в плановом режиме. Следующий год - это год проектирования" - цитирует пресс-служба губернатора А.Бочарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще