Новости 30 ноября 2015 г. 11:25

Рассмотрение апелляции на арест депутата Бессонова пройдет в ростовском суде 16 декабря

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд в середине декабря рассмотрит апелляцию защиты депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник пресс-секретарь суда Алексей Шимолин.

"Апелляция подана на постановление Кировского суда о взятии В.Бессонова под стражу. Рассмотрение апелляции начнется в 14:00 мск", - сказал А.Шимолин.

По его словам, судебное заседание пройдет в открытом режиме.

Как сообщалось, 28 октября Кировский районный суд Ростова-на-Дону постановил изменить меру пресечения В.Бессонову с подписки о невыезде на заключение под стражу, и объявить его в розыск.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону В.Бессонов совместно с другими лицами организовал несогласованный митинг численностью более 100 человек перед резиденцией полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. После того, как прибывшие на место полицейские получили отказ на просьбу прекратить его проведение и попытались самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, В.Бессонов проявил агрессию, нанес полицейским травмы и повредил их форменную одежду.

Госдума дала согласие на представление Генпрокуратуры РФ о привлечении парламентария к уголовной ответственности и направлении его дела в суд.

В конце июня судья Кировского райсуда принял решение вернуть дело В.Бессонова в региональную прокуратуру, поскольку подсудимый не ознакомлен с материалами, и ему не была вручена копия обвинительного заключения. Однако прокуратура подала представление в апелляционную инстанцию Ростовского областного суда, который постановил вернуть материалы дела в Кировский райсуд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще