Новости 30 ноября 2015 г. 14:54

Агрохолдинг "Кубань" ввел молочно-товарную ферму в Краснодарском крае стоимостью 300 млн рублей

Краснодар. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агрохолдинг "Кубань" (входит в группу "Базовый элемент") завершил строительство и ввел в эксплуатацию молочно-товарную ферму на 800 голов в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Суммарные инвестиции в проект составили более 300 млн рублей, из которых 230 млн рублей - кредитные средства Сбербанка. Срок окупаемости составит 8 лет.

Это четвертая молочно-товарная ферма, построенная и запущенная в эксплуатацию в холдинге в течение последних 7 лет. На ферме автоматизированы системы доения, охлаждения, вентиляции и навозоудаления. Мегакорпус фермы вмещает до 600 голов крупного рогатого скота. Комплекс оборудован израильской системой управления процессом доения Afimilk.

"В холдинге развитие молочного животноводства направлено на получение продукта с высокой рентабельностью. Для этого реализуется программа ускоренного получения высокоудойной породы коров методом трансплантации эмбрионов, а также поэтапный переход на современные технологии содержания коров на каждой ферме. Холдинг ежегодно улучшает показатели по валовому надою коров. За 9 месяцев текущего года надои молока увеличились на 19% (45,7 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (38,2 тыс. тонн). Поголовье при этом выросло всего на 11%", - приводятся в сообщении слова гендиректора агрохолдинга Антона Уланова.

Агрохолдинг "Кубань" занимается животноводством, растениеводством, производством сахара, переработкой и хранением зерна, семеноводством. В его состав входят 11 молочно-товарных ферм, мясоперерабатывающий комплекс, свиноводческая мегаферма, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод "Свобода", а также конный завод "Восход".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще