Новости 30 ноября 2015 г. 15:57

Суд снова продлил конкурсное производство в ростовской "дочке" "Энергомаша" на 2 месяца

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш" (Ростовская область, входит в холдинг "Энергомаш") на 2 месяца, следует из материалов суда.

Суд 24 ноября удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Александра Павличенко о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

В настоящее время конкурсный управляющий продолжает работу по передаче документов должника в архив и формированию ликвидационного баланса.

Следующее судебное заседание назначено на 26 января.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области в мае 2013 года ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш" по иску ЗАО "Строительно-монтажная компания Юг" (Ростовская область). В октябре 2013 года должник был признан банкротом, в отношении него было введено конкурсное производство. Затем процедура неоднократно продлевалась.

В октябре 2014 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ООО "АЭМ-Активы" о приобретении активов холдинга "Энергомаш" в Ростовской области, в частности, 100% в уставном капитале ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш" и его основных производственных средств.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш" занималось производством ядерных реакторов и их составных частей, а также двигателей, турбин и прочего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще