Новости 30 ноября 2015 г. 17:00

Руководители "Свидетелей Иеговы" приговорены в Ростовской области к условным срокам

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор в отношении 16 человек по делу о деятельности в Таганроге запрещенной религиозной организации и вовлечении в нее несовершеннолетних, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

"Судом установлено, что четверо организаторов экстремистской преступной группы, зная о том, что Ростовский областной суд признал религиозную организацию "Свидетели Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность в Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области, продолжали развивать ее деятельность. Кроме того, они вовлекли в запрещенную организацию несовершеннолетних", - сказала собеседница агентства.

Остальные подсудимые - члены религиозной организации - принимали участие в ее деятельности.

Суд приговорил троих организаторов к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, а четвертого организатора - к условному заключению сроком на 5 лет и 3 месяца. Остальные члены религиозной организации были приговорены к штрафу и освобождены от него в связи с истечением сроков давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще