Новости 4 декабря 2015 г. 10:00

Процесс по делу о массовой драке в Минводах станет закрытым после срыва заседания подсудимыми и их родственниками

Пятигорск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные заседания по делу о массовой драке в Минеральных Водах будут проходить в закрытом режиме после того, как для наведения порядка в зале суда пришлось вызывать ОМОН, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

"Заседания будут проходить в закрытом режиме в связи с угрозой безопасности участникам процесса", - сказал представитель суда.

Как сообщалось, вечером 20 сентября 2014 года в кафе "Евгения" в Минводах между пьяными посетителями произошла драка, во время которой Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили местного жителя Романа Савченко бутылкой по голове.

Р.Савченко вместе с А.Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

СКР установил всех 33 участников массовой драки в кафе и больнице. Судебный процесс по делу начался в апреле этого года. На скамье подсудимых находятся 27 обвиняемых, четверым из них инкриминируется убийство и хулиганство, остальным - хулиганство.

По данным СКР, днем 20 ноября во время судебного заседания пристав сделал замечание присутствующим в зале родственникам подсудимых. В ответ на замечание один из 27 подсудимых сказал оскорбительные слова в адрес приставов, после чего остальные подсудимые встали с мест и начали громко кричать и бить ногами и руками в стеклянное ограждение скамьи. Подсудимых поддержали их родственники, присутствовавшие на заседании. В зал пришлось вызывать дополнительный наряд конвойной службы и подразделение ОМОН краевого ГУВД.

По факту нарушения порядка в зале суда СКР проводит доследственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще