Новости 8 декабря 2015 г. 17:25

Начальник угрозыска во Владикавказе арестован по резонансному делу о смерти задержанного

Владикавказ. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Владикавказа во вторник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику отделения уголовного УВД по городу Сослану Ситохову, задержанному в качестве подозреваемого по делу о смерти задержанного.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда, судья удовлетворил ходатайство следствия об аресте С.Ситохова на 30 суток.

Полицейский был задержан 5 декабря по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, 31 октября 39-летний житель Владикавказа Владимир Цкаев был доставлен в отдел полиции. В ночь на 1 ноября мужчина в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы Владикавказа и утром скончался, не приходя в сознание.

Родственники В.Цкаева 2 ноября вышли на митинг с требованиями выяснить причину его смерти. Участники пикета утверждали, что В.Цкаев был задержан и избит в отделе полиции, после чего скончался.

СУ СКР по республике возбудило уголовное дело по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Ранее сообщалось, что по данному делу задержаны трое сотрудников уголовного розыска. По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до первых чисел января, им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще