Новости 9 декабря 2015 г. 19:22

Все сельскохозяйственные земли в КЧР используются по назначению - глава республики

Черкесск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил провести в республике мониторинг эффективности использования земель сельхозназначения.

"По официальным данным Минсельхоза КЧР, весь фонд сельскохозяйственных земель в КЧР используется по назначению. Вместе с тем, необходимо держать этот вопрос на постоянном контроле, провести мониторинг эффективности использования этих земель", - сказал Р.Темрезов на совещании по реализации поручений, озвученных в послании президента.

Он поручил главам муниципальных районов и городских округов КЧР создать кадастровые карты с указанием всех земель, в том числе и тех, которые используются недостаточно эффективно.

Р.Темрезов подчеркнул, что "Правительство республики должно разработать механизм изъятия земель сельскохозяйственного значения, которые не возделываются и не культивируются".

Вместе с тем глава субъекта обратил внимание Минсельхоза КЧР на достаточно большое количество пашни, находящиеся в зоне подтопления Большого ставропольского канала.

"С учетом того, что у нас в регионе не такое большое количество пахотных земель, в данном случае нести ответственность должны все, даже федеральные структуры", - сказал глава Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще