Новости 21 декабря 2015 г. 12:49

Троих сотрудниц банка осудили за подмену 100 млн рублей сувенирными банкнотами в Нальчике

Нальчик. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нальчикский городской суд приговорил троих бывших сотрудниц нальчикского филиала Московского индустриального банка к лишению свободы от четырех до восьми с половиной лет за хищение более 100 млн рублей, сообщили агентству в понедельник в прокуратуре города.

"Суд установил, что с июня 2013 по апрель 2014 года бухгалтер-кассир и начальник отдела кассовых операций нальчикского филиала Московского индустриального банка заменяли банкноты на сувенирные денежные билеты номиналом 5 тысяч рублей, 100 долларов и 500 евро, запечатывали в вакуумные упаковки и отправляли в хранилище банка", - сказал сотрудник прокуратуры.

Он уточнил, что ими было похищено свыше одного миллиона евро, более 733 тысяч долларов и 26,8 миллиона рублей. По курсу на апрель 2014 года сумма ущерба превысила 104 миллиона рублей.

"Другой кассир банка заменил на сувенирные еще 4,5 миллиона рублей", - добавил собеседник агентства.

Суд признал всех троих виновными в хищении с использованием служебного положения в крупном размере.

Бухгалтер-кассир осуждена на восемь с половиной лет лишения свободы, начальник отдела кассовых операций - на шесть с половиной, кассир - на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще