Новости 24 декабря 2015 г. 01:13

Курорты Крыма не являются полноценной заменой Турции и Египту - Аксенов

Симферополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Крым не является полноценной заменой курортам Турции и Египта, где привыкли отдыхать многие россияне, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Мы никак не могли за год поднять экономику на такой уровень, чтобы привести в порядок и создать сервис на территории наших объектов рекреации - такой же, как в Турции или Египте, которые к этому двадцать лет шли", - сказал С.Аксенов в показанной в четверг ночью программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

По словам крымского премьера, в непростой нынешней ситуации, когда из-за ограничительных мер Запада и Украины в Крыму нет международных рейсов в аэропортах и портах, есть сложности в работе напрямую с инвесторами, "туристическая база без оборотных денег, к большому сожалению, прорывных вещей не сделает".

Вместе с тем, С.Аксенов заявил, что в Крыму достаточно рекреационных объектов, которые могут предложить отдыхающим достойный сервис. "Из 625 частных санаториев половина, наверное, может обеспечить, если не на уровне турецком, то близко к нему", - сказал глава Крыма.

По его данным, часть туробъектов готовы предоставить услуги по системе "всё включено". "Несколько предложений таких рассмотрено, ряд туроператоров готовы соглашение подписать. Мы сейчас активно работаем с материковыми туроператорами. Под каждого клиента мы сможем предложить реальный продукт", - сказал С.Аксенов.

Крым с начала 2015 года, по данным Минтуризма региона, принял на отдых более 4,4 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще