Новости 12 января 2016 г. 15:24

Ростсельмаш в 2016г планирует увеличить экспорт на 40%

Ростов-на-Дону. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" планирует в 2016 году увеличить объем экспорта на 40%, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор предприятия Валерий Мальцев.

"Прирост поставок в страны Евросоюза в 2015 году составил 30%. Этого удалось достичь за счет планомерного освоения 2-3 новых рынков в год. На 2016 год мы планируем дальнейший рост в районе 40%", - сказал В.Мальцев.

По его словам в текущем году первые машины уже отправлены в Великобританию, Сербию, Хорватию, Иран и Таджикистан. Объем экспортируемой техники В.Мальцев не уточнил.

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий и входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана, выпускают 24 типа сельхозтехники, более 150 моделей и модификаций.

В настоящее время продажа техники Ростсельмаш осуществляется в 32 странах мира, в частности, в странах Восточной Европы, Азии, Балтии, США и Канаде.

Полный текст интервью с В.Мальцевым размещен на странице агентства в сети Интернет по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/gendirektor-kompanii-rostselmash-b-v-malcev-b-nam-est-chto-eksportirovat-i-my-eto-delaem.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще