Новости 13 января 2016 г. 12:37

Прокурор просит для авиадиспетчера из Сочи 13 лет колонии за государственную измену

Краснодар. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гособвинитель на процессе в Краснодарском краевом суде попросил приговорить к 13 годам лишения свободы обвиняемого в государственной измене бывшего авиадиспетчера Петра Парпулова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подсудимого Олег Елисеев в среду.

"Накануне в ходе прений сторон прокурор заявил, что вина П.Парпулова полностью доказана и попросил назначить ему наказание в виде 13 лет заключения в колонии строгого режима. Мы просили суд вынести оправдательный приговор, так как в деле в принципе отсутствует состав преступления", - сказал адвокат.

Уголовное дело слушается судом с сентября 2015 года в закрытом режиме.

П.Парпулову предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Материалам процесса, в том числе доказательствам стороны защиты, присвоен гриф "совершенно секретно".

Как сообщалось, житель Сочи, бывший заместитель начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала "Аэронавигация Юга" П.Парпулов обвиняется в том, что совершил государственную измену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще