Новости 18 января 2016 г. 10:30

Все школы Моздокского района Северной Осетии открылись после недельного карантина

Владикавказ. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В школах и детских сада Моздокского района Северной Осетии возобновлен учебный процесс после карантина по гриппу, ОРВИ и пневмонии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве образования и науки региона.

"С 18 января все школы и детские сады в районе начали работать. Ситуация с заболеваемостью улучшилась", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в республике остаются закрытыми на карантин две школы в Пригородном районе, в них порог заболеваемости превышен на 20%.

Как сообщалось, зимние каникулы были продлены с 11 января на неопределенный срок во всех школах и детсадах Моздокского района из-за повышенной заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмонией. Всего в районе 29 школ, где более 10 тыс. учащихся.

В начале 2015 года в Северной Осетии была организованна проверка Минздрава России в связи со случаями гибели от гриппа и пневмонии. Всего в регионе было зафиксировано 16 смертельных случаев, из них грипп лабораторно подтвержден в трех случаях, в 13 подтверждены пневмонии бактериальной природы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще