Новости 25 января 2016 г. 15:43

Сельского экстрасенса задержали на Кубани по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Краснодар. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организатор религиозной организации, действующей в Краснодарском крае, подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

"По имеющейся у следствия информации, в станице Староджерелиевской Славянского района действовало незарегистрированное религиозное объединение, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью, куда привлекались местные жители", - говорится в сообщении.

В минувшую субботу с заявлением на 60-летнего мужчину обратилась в правоохранительные органы мать пострадавшего ребенка.

По версии следствия, с марта 2010 года по октябрь 2013 года подозреваемый, используя беспомощное состояние девочки, совершал в отношении нее действия сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Кроме этого, следствием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.239 УК РФ (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). В настоящее время подозреваемый задержан, отмечает пресс-служба.

Источник в правоохранительных органах, в свою очередь, сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что следствием задержан Александр Куренков, именующий себя экстрасенсом и народным целителем. Накануне в доме, где располагалась возглавляемая им община, прошли обыски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще