Новости 26 января 2016 г. 12:51

Двоих вербовщиков ИГИЛ с Кубани объявили в розыск

Краснодар. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление ФСБ РФ по Краснодарскому краю объявило в международный розыск двух человек, подозреваемых в пособничестве террористической организации "Исламское государство", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей регионального УФСБ во вторник.

"Подозреваемые предоставляли выходцам из северокавказских республик необходимую информацию о способах беспрепятственного и незаконного проникновения на территорию Сирийской Арабской Республики, чтобы присоединиться к "ИГИЛ", - сказал собеседник агентства.

Факты пособничества террористической организации вскрыты в январе 2016 года в ходе проводимых на Кубани оперативно-розыскных мероприятий. Следственным отделом УФСБ России по краю возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество) и ч. 2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

В связи с тем, что фигуранты уголовного дела в настоящее время сами находятся на территории иностранного государства, они были объявлены в международный розыск, добавил представитель ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще