Новости 29 января 2016 г. 18:14

Адыгея из-за кризиса отодвинула на год выплаты регионального маткапитала

Майкоп. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи перенесут с 2016 на 2017 год выплаты единовременных субсидий при рождении третьего и последующих детей, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

"Решение принято в связи с ограниченностью республиканского бюджета. Министерство финансов Адыгеи рассчитало возможности и рекомендовало приостановить выплаты в этом году. Мы надеемся, что после улучшения ситуации, прежний порядок выплат будет возможно восстановить", - сказал собеседник агентства.

Депутаты Государственного Совета-Хасэ Адыгеи уже утвердили поправки в закон "Об охране семьи и материнства", согласно которым выплата 50 тыс. рублей регионального маткапитала будет производиться не сразу, а только через год со дня рождения (усыновления) третьего или последующих детей.

Единовременная материальная выплата - это дополнительная региональная мера социальной поддержки многодетных семей. В 2015 году такую помощь из бюжета Адыгеи получили 1 тыс. 40 семей на общую сумму 52 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще