Новости 29 января 2016 г. 18:17

Отряд горной полиции создан в Карачаево-Черкесии для обеспечения безопасности на курортах

Черкесск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальное подразделение полиции создано в МВД по Карачаево-Черкесии для контроля за безопасностью на курортах Домбай и Архыз.

"Мы условно называем это подразделение горной полицией. У сотрудников, принимаемых на работу в это подразделение, требовалось наличие специальных знаний и навыков. В частности, знание английского языка на разговорном уровне для того, чтобы сотрудник мог общаться с туристами, не владеющими русским языком", - сообщил журналистам министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев.

Он уточнил, что для сотрудников подразделения, не владеющих знанием иностранного языка, проводились специальные занятия.

Кроме того, полицейские должны уверенно пользоваться горнолыжным снаряжением.

"Мы также отобрали в это подразделение людей, которые способны достаточно уверенно перемещаться на горных лыжах", - отметил К.Боташев.

Вместе с тем, по словам министра, сотрудников горного отряда планируется обеспечить специальной экипировкой, в которой удобно нести службу в условиях высокогорья.

Министр подчеркнул, что созданное подразделение нацелено не только на работу по уже совершенным преступлениям, а на упреждение преступлений.

Результатом качественной работы сотрудников полиции стало то, что в период массового притока туристов на курорты КЧР ситуация в сфере безопасности оставалась спокойной, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще