Новости 3 февраля 2016 г. 19:56

Массовые нарушения при возведении объектов недвижимости выявлены в Минераловодском округе Ставрополья - власти

Ставрополь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Минераловодского городского округа (Ставропольский край) за три месяца выявили около сотни незаконных строений, сообщает пресс-служба главы региона.

"Обследовано 256 объектов недвижимости, 96 из которых оказались незаконными постройками, по семи уже инициированы дела о сносе. Стоимость незаконно возведенных объектов не определена, но, очевидно, что задеты существенные имущественные интересы", - цитируются в сообщении слова главы округа Сергея Перцева, выступившего на совещании по борьбе с коррупцией.

В свою очередь губернатор Владимир Владимиров попросил главу округа сохранять принципиальность в этой ситуации, подчеркнув, что решения властей округа будут поддержаны.

"Приходя на эту должность, вы понимали, что выходите на "войну", вступаете во множество конфликтов. Во всем, что касается наведения порядка в Минводах, вы будете поддержаны", - сказал губернатор.

В мае 2015 года Дума Ставропольского края одобрила законопроект, в рамках которого город Минеральные Воды и поселения, входящие в состав Минераловодского района, объединены и наделены статусом городского округа.

В октябре главой нового Минераловодского городского округа был избран "единоросс" С.Перцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще