Новости 4 февраля 2016 г. 09:35

"МРСК Юга" в 2015г сократила количество технологических нарушений на 21%

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в 2015 году сократило количество технологических нарушений на 21% - с 11,1 тыс. до 8,8 тыс., сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Средняя длительность устранения технарушений составила 2,8 часа против 3,6 часа в 2014 году.

Как говорится в пресс-релизе, достичь таких результатов позволила поэтапная реализация мероприятий программы управления эффективностью, которая действует в ПАО "МРСК Юга" с 2013 года. Программа включает в себя мероприятия по модернизации систем постоянного оперативного тока, устройств РЗА, оснащению КРУ 6-10 кВ быстродействующими дуговыми защитами, установке дополнительных резервных защит ближнего резервирования, проведению технических обследований систем постоянного оперативного тока, заземляющих устройств, замене первичного оборудования ПС 35-110 кВ и дефектных опор ВЛ 0,4-110 кВ, обновлению парка автотранспорта и специальной техники, оснащению средствами телемеханики.

"Персонал постоянно анализирует показатели аварийности и достаточность принимаемых мер по ее снижению, разрабатывает дополнительные мероприятия, ведет постоянный мониторинг повторяющихся отключений оборудования с разработкой и корректировкой пообъектных мероприятий по их снижению", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще