Новости 4 февраля 2016 г. 15:59

Октябрьский район Ростовской области в 2015г направил свыше 1,8 млрд руб на социально-экономическое развитие

Ростов-на-Дону. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский район Ростовской области в 2015 году направил на реализацию 21 муниципальной программы социально-экономического развития 1,843 млрд рублей, сообщила начальник финансово-экономического управления (ФЭУ) администрации района Татьяна Юшковская на заседании по подведению итогов деятельности управления в минувшую среду.

По ее словам, в прошлом году деятельность ФЭУ была направлена, в том числе, на сохранение и развитие доходного потенциала, безусловное исполнение расходных обязательств, установленных законодательством, повышение эффективности бюджетных расходов.

В бюджет Октябрьского района за отчетный период поступило 533 млн рублей собственных доходов, что в 1,8 раза превышает запланированные показатели. Один из основных резервов поступлений в бюджет - работа с недоимкой. С этой целью в течение года проведено 38 заседаний координационного совета при администрации района по вопросам собираемости налогов, где было рассмотрены итоги перечислений от 340 юридических и физических лиц. В результате бюджет пополнился более чем на 25 млн рублей.

Недоимка за 2015 год во все уровни бюджетов сократилась более чем на 48 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще