Новости 5 февраля 2016 г. 16:12

Десятки жителей ставропольского Георгиевска вышли на митинг с требованием наказать виновных в убийстве многодетной матери

Ставрополь. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Георгиевске (Ставропольский край) в пятницу состоялся митинг местных жителей, требующих проведения объективного расследования жестокого убийства местной жительницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" организаторы акции.

"Митинг прошел около здания городского Дворца культуры. Более сотни горожан собрались для того, чтобы потребовать от правоохранительных органов осудить по всей строгости закона виновных в чудовищном убийстве нашей землячки и многодетной матери Лусинэ", - сказал собеседник агентства.

"Во время митинга, который продолжался в течение часа, собравшиеся интересовались расследованием дела. Многие из присутствующих требовали наказать родственницу обвиняемой", - добавил собеседник агентства.

В руководстве городской администрации агентству сообщили, что митинг был санкционированным.

"Заявляли участие 500 человек, по факту собралось примерно вдвое меньше. От администрации на митинге были начальник службы безопасности, заместить главы, а также сотрудники правоохранительных органов", - пояснил представитель мэрии.

В свою очередь помощник руководителя СУ СКР по региону Алла Козырецкая пояснила агентству "Интерфакс-Юг", что "в ходе следствия проверяется версия о соучастии в преступлении и содействии в сокрытии следов преступления лицами из числа окружения обвиняемой, в том числе ее близкой родственницы".

"Следствие рассматривает все возможные версии. На месте преступления продолжают работать следователи и криминалисты", - добавила А.Козырецкая.

По ее словам, расследование дела находится на контроле руководителя СУ СКР.

Как сообщалось, в канун празднования нового года жительница Георгиевска расправилась с кредитором, которой должна была вернуть около 600 тыс. рублей.

Обе женщины были коллегами - предпринимателями в сфере торговли. Убитая воспитывала троих детей.

Следователи возбудили дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а подозреваемая была заключена под стражу. На данный момент ей предъявлены обвинения.

По данным следствия, в ходе ссоры подозреваемая в доме своей близкой родственницы, которая работает на руководящей должности в одном из медучреждений города, нанесла коллеге по бизнесу ножевые ранения, после чего расчленила тело, фрагменты которого поместила в сумки и выкинула в реку Подкумок.

Близкая родственница подозреваемой, имеющая высшее медицинское образование, в настоящее время имеет статус свидетеля по данному уголовному делу.

Ранее со ссылкой на источник в силовых структурах сообщалось, что соучастницей убийства могла стать сестра предпринимательницы, работающая в одном из районных медучреждений края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще