Новости 5 февраля 2016 г. 16:43

Верховный Суд РФ рассмотрит апелляцию по уголовному делу экс-мэра Махачкалы 24 февраля

Ростов-на-Дону. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову и еще семерым осужденным вместе с ним по одному уголовному делу предоставлено право участвовать в судебном заседании Верховного суда РФ в режиме видеоконференцсвязи из Ростова-на-Дону.

"24 февраля в 9.30 мск в Верховном Суде РФ назначено к рассмотрению в апелляционном порядке уголовное дело в отношении С. Амирова и других",- сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Кавказского окружного военного суда.

Осужденными при этом заявлено ходатайство об их участии в судебном заседании.

ВС РФ определил форму их участия с использованием систем видеоконференцсвязи.

"В связи с этим, судьей ВС РФ вынесено постановление об этапировании всех осужденных по данному уголовному делу в Северо-Кавкказский окружной военный суд для обеспечения видеоконференцсвязи", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 27 августа прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор С. Амирову, обвиненному в организации посягательства на жизнь следователя СКР и обстрела торгово-развлекательного комплекса в Каспийске.

По совокупности преступлений С. Амирову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Его сообщники приговорены к различным срокам заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще