Новости 9 февраля 2016 г. 10:52

Более 7 тыс. книг передали московские библиотеки ингушским школьникам

Магас. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Библиотеки Москвы в качестве подарка собрали и передали школам Ингушетии свыше семи тысяч книг, в том числе произведения мировых и русских классиков, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник министерства образования и науки региона во вторник.

"Доставку книг в республику и их распределение по адресатам обеспечивало Пограничное управление ФСБ России по региону. Литература передана московскими библиотеками для школьной библиотечной системы Ингушетии в рамках акции "Книжная экспедиция", - сказал представитель министерства.

Как отметил собеседник агентства, более 300 экземпляров художественной, научно-популярной и методической литературы получили в дар воспитанники Горского кадетского корпуса имени А.Цороева. Поступившие книги будут распределены по общеобразовательным учреждениям республики.

В 2013 году книги, собранные в рамках акции "Книжная экспедиция", были направлены в Чеченскую республику, а в 2014 году - в детские дома и школы-интернаты Псковской области (было отправлено свыше 11,5 тыс. книг). Акция "Книжная экспедиция" проходила и в минувшем году в 16 библиотеках Центрального административного округа Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще