Новости 9 февраля 2016 г. 15:38

Суд 28 марта рассмотрит иск РСХБ о взыскании с зернотрейдера из КБР 201 млн рублей

Ростов-на-Дону. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 28 марта рассмотрит по существу иск Россельхозбанка о взыскании с ООО "Золотые поля" (г. Нальчик, КБР) 200,8 млн рублей долга, говорится в материалах суда.

Предварительное заседание состоялось 5 февраля.

Как сообщалось ранее, задолженность сформировалась по кредитным договорам между кабардино-балкарским региональным филиалом РСХБ и ООО "Омекс", которое реорганизуется в форме присоединения к ООО "Золотые поля".

На момент принятия искового заявления к производству в ЕГРЮЛ отсутствовала запись о прекращении деятельности ООО "Омекс". Суд привлек его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Золотые поля" основано в октябре 2011 года. Основной вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле зерном. Владельцем компании является физлицо.

РСХБ по итогам 2015 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще