Новости 10 февраля 2016 г. 16:04

Начальника райотдела полиции на Ставрополье подозревают в продаже конфискованного алкоголя

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Ставрополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела МВД по Андроповскому району Ставрополья Андрея Нещадина, который подозревается в превышении полномочий, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, начальник, угрожая увольнением, приказал подчиненному продать конфискованный алкоголь, который хранился в отделе.

Позднее А.Нещадин сам привел покупателей, которым его подчиненный продал около 1,3 тыс. литров спиртосодержащей жидкости и более 2,6 тыс. бутылок с алкоголем на общую сумму 400 тыс. рублей.

Вырученные от продажи конфискованного алкоголя деньги подчиненный передал своему начальнику, который распорядился ими по своему усмотрению, сказано в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону подчеркивает, что факт продажи алкоголя начальником отдела и сотрудником группы исполнения административного законодательства выявлен сотрудниками собственной безопасности краевого главка полиции.

"Возбуждены уголовные дела по фактам присвоения и растраты, а также превышения должностных полномочий", - говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам служебной проверки начальник отдела отстранен от должности. "Решается вопрос о его увольнении из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще