Новости 11 февраля 2016 г. 15:09

Стоимость возводимого индустриально-строительного комплекса Дагестана выросла на 37% - до 5,6 млрд руб

Махачкала. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Завод строительных материалов" увеличило стоимость возводимого индустриально-строительного комплекса Дагестана с 4,1 млрд до 5,6 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор и учредитель компании Баганд Исаев.

Таким образом, стоимость проекта выросла на 36,6%.

При пересмотре плана и проекта, пояснил Б.Исаев, были внесены изменения, в том числе, по причине того, что проектировщиками, в частности, "не были учтены сейсмические особенности региона".

Общая площадь стройкомплекса составит 35 га, напомнил глава компании.

"На заводах будут производиться керамический кирпич, газобетонные блоки, строительные смеси и известь. За счет реализации проекта будет создано 280 постоянных рабочих мест. При этом только в республиканский бюджет ежегодно будут поступать налоговые отчисления в размере 116-120 млн рублей", - сказал Б.Исаев.

Заводами, по его словам, будет производиться 45 млн кирпичей в год, 360 тыс. штук газобетонных блоков в год, 80 тыс. кубометров извести в год.

Предприятия будут производить высококачественную известь для нужд промышленности, строительства, сельского хозяйства, для строительства очистных сооружений не только Дагестана, но и других регионов РФ и в соседние страны.

Ранее сообщалось, что реализация проекта началась в 2011 году. Инвестором выступает ООО "Строй Мир" (Дагестан) непосредственной реализацией проекта занимается "дочка" компании - ООО "Завод строительных материалов".

ООО "Строй мир" основано в июне 2005 года. Основной вид деятельности компании - производство общестроительных работ по возведению прочих зданий и сооружений. 100% уставного капитала компании принадлежит бизнесмену Хабибу Нартгишиеву.

Компания также специализируется на проектировании, конструировании и изготовлении оборудования для производства и переработки строительных материалов (газобетон и фиброцемент), производство фиброцементных плит и труб, блоков, армированных плит и модульных элементов из автоклавного газобетона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще