Новости 11 февраля 2016 г. 16:29

На Ставрополье казачий атаман получил 3,5 года колонии за продажу оружия с Украины

Ставрополь. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский городской суд Ставропольского края вынес обвинительный приговор за незаконный оборот оружия Юрию Чукерову - атаману общественной организации "Кавказская казачья линия", не входящей в реестр казачьих обществ РФ.

"Суд приговорил Ю.Чурекова к трем годам и шести месяцам колонии со штрафом в 100 тыс. рублей", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы краевого суда Оксана Мелихова.

По данным следствия, 28 апреля 2015 года в Пятигорске осужденный и еще один местный житель в ходе проверочной закупки сбыли два автомата Калашникова, получив за это 180 тыс. рублей.

29 мая Ю.Чуреков был задержан по подозрению в совершении преступления по ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия группой лиц) УК РФ, а позже арестован.

При этом источник в силовых структурах региона ранее сообщал агентству, что атаман был задержан на Ставрополье по пути из Ростовской области. В его машине были найдены порядка десяти автоматов и гранаты, контрабандно доставленные с Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще