Новости 11 февраля 2016 г. 22:57

В Карачаево-Черкесии реализуют новые проекты по развитию аграрного сектора - глава КЧР

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиционные проекты по интенсивному развитию и модернизации ряда отраслей АПК реализуют в КЧР в рамках программы импортозамещения, сообщил глава региона Рашид Темрезов на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Как отмечается в сообщении на сайте Совета Федерации, "Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. В ходе беседы стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона".

"Рашид Темрезов проинформировал спикера СФ о том, с какими показателями Республика завершила 2015 год, а также рассказал о реализации инвестиционных проектов в регионе, в том числе по интенсивному развитию и модернизации ряда отраслей аграрного сектора, в том числе садоводства", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте СФ.

В нем также подчеркивается, что Рашид Темрезов в ходе встречи сообщил о том, что "в целом экономическая и социальная ситуация в Республике стабильная, сбоев по исполнению "майских" указов нет". По основным показателям социально-экономического развития республика по итогам прошлого года впервые вышла из категории высокодотационных субъектов.

"Валентина Матвиенко приветствовала реализацию новых проектов в сфере импортозамещения в регионе, подчеркнув, что надо обеспечивать россиян отечественной сельскохозяйственной продукцией", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Совета Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще