Новости 15 февраля 2016 г. 10:17

Взрыв автомобиля в Дагестане мог осуществить террорист-смертник - источник

*** Количество погибших, по предварительным данным, увеличилось до двух человек, еще трое ранены

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрыв автомашины "Лада-приора" возле поста ДПС в Дербентском районе Дагестана мог совершить террорист-смертник, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в силовых структурах.

"Взрыв был внушительной силы. По предварительным данным, его мог совершить террорист-смертник", - сказал собеседник агентства.

По его словам, количество погибших, по предварительным данным, увеличилось до двух человек, еще трое - ранены.

"На посту несли службу сотрудники полиции временной группировки войск из числа приданных сил и полицейские из республики Дагестан", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МВД республики заявили агентству "Интерфакс-Юг", что причину взрыва устанавливают, возможно, взрыв в легковом автомобиле произошел из-за газового баллона.

По данным МВД Дагестана, "взорвалась "Лада-Приора" возле Джамикентского поста в Дербентском районе Дагестана, пострадали два человека из числа приданных сил МВД. На месте работает следственно-оперативная группа".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что "полицейские на Джемикентском посту Дербентского района остановили автомобиль "Лада приора" для проверки документов, в этот момент произошел сильнейший хлопок, автомобиль взорвался".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще