Новости 16 февраля 2016 г. 19:54

В Дербенте обезврежено взрывное устройство в доме главаря группировки, которая могла совершить взрыв у поста ГИБДД накануне - источник

Ростов-на-Дону. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Взрывотехники обезвредили мощный фугас в домовладении, которое принадлежит главарю так называемой Южной террористической группировки, присягнувшей на верность ИГИЛ, запрещенной в Российской Федерации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в силовых структурах.

"Подразделения федеральных сил окружили и блокировали дом, который, по предварительным данным, принадлежит главарю Южной бандгруппы Абудтину Ханмагомедову. В ходе проверки домовладения было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из бочки, начиненной аммиачной селитрой, металлическими компонентами, а также газового баллона, который усиливал взрывную мощность СВУ. Поскольку вывезти его не представлялось возможным, взрывотехники обезвредили путем подрыва СВУ на месте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, группировка, которую возглавляет А.Ханмагомедов, могла совершить теракт в минувший понедельник возле поста ДПС в Дербентском районе Дагестана.

"По имеющейся информации, данная террористическая группировки присягнула на верность ИГИЛ, ее главарь находится в розыске", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще