Новости 19 февраля 2016 г. 17:22

На территории КБР в течение года не допущено ни одного теракта - глава республики

Нальчик. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Криминогенная обстановка в Кабардино-Балкарии улучшилась, но террористическая угроза не снята, заявил глава республики Юрий Коков.

"В течение года на территории республики не допущено ни одного террористического акта, количество же преступлений террористической направленности сократилось со 143 в 2010 году до двух в 2015 году", - отметил Ю.Коков в пятницу в послании парламенту КБР.

Он уточнил, что удалось нанести существенный урон численному составу, ресурсной и материальной базе бандподполья, разрушить их организационную структуру, однако, террористическая угроза не снята.

"Выходцы из России, в том числе из Кабардино-Балкарии, проходят "обкатку" в так называемом "Исламском государстве" (террористическая организация, запрещенная в России - ИФ), имеются факты прямых призывов к их возвращению и проведению различных террористических акций в нашем регионе", - сообщил Ю.Коков.

Он подчеркнул, что важно принять упреждающие меры по ликвидации международных связей и ресурсной базы террористов, перекрыть им каналы въезда и выезда из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще