Новости 25 февраля 2016 г. 11:33

Потребители "МРСК Юга" в январе получили 8 МВт мощности

Ростов-на-Дону. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ПАО "МРСК Юга" в январе 2016 года исполнили обязательства по 386 договорам на технологическое присоединение (ТП) на общую мощность 8,1 МВт, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Всего в январе филиалы компании заключили 527 договоров ТП на предоставление 17,4 МВт на всей территории присутствия компании. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составляют 89% потребностей в ТП.

С начала года энергетики получили 788 заявок на ТП, общая запрашиваемая мощность превысила 29 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (353 заявок на 18,8 МВт) и астраханском (327 заявок на 7,3 МВт).

В настоящее время в "МРСК Юга" действует 16,2 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1,4 тыс. МВт.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще