Новости 29 февраля 2016 г. 15:37

Депутаты КЧР выберут главу региона 18 сентября

(расширенная версия)

Черкесск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии будет избран в сентябре этого года.

"Согласно Конституции республики, депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии будут рассматривать кандидатуры, внесенные на голосование президентом России, в единый день голосования 18 сентября текущего года", - сообщил врио главы КЧР Рашид Темрезов на совещании в понедельник.

Он напомнил, что 27 февраля президент РФ подписал указ о назначении врио главы КЧР до вступления в должность лица, избранного главой Карачаево-Черкесии.

По словам Р.Темрезова. он также подписал указ, согласно которому лицам, замещающим должности госслужбы категории "руководители" в администрации главы и правительства, а также в исполнительных органах госвласти КЧР, поручено продолжить выполнение своих полномочий до вступления в должность избранного главы региона.

Р.Темрезов подчеркнул, что не считает этот период переходным, и потребовал от руководителей всех уровней и ветвей власти не снижать взятых темпов работы.

"Не считаю этот период переходным. Поэтому органы исполнительной власти, местного самоуправления во взаимодействии с федеральными структурами не должны снижать темпов работы, а увеличить их. Я обращаю на это принципиальное внимание и напоминаю про персональную ответственность всех руководителей за отведенные вам участки работы", - сказал он.

"Тем более, что впереди год выборный, состоятся выборы депутатов в Государственную Думу РФ. Мы должны создать условия для свободного волеизъявления граждан, а также сохранить общественно-политическую стабильность в республике, обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие республики", - подчеркнул врио главы республики.

Народное Собрание КЧР в декабре 2013 года внесло изменения в Конституцию КЧР, законодательно утвердив отмену прямых выборов главы республики. Согласно внесенным изменениям, глава КЧР будет избираться депутатами парламента из кандидатов, представленных президентом РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще