Новости 29 февраля 2016 г. 17:31

Неизвестные устроили резню в доме экс-директора племзавода в кубанской станице, погибла его жена

(обновленная версия)

Краснодар. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Краснодарского края расследуют нападение на дом бывшего руководителя крупного сельскохозяйственного предприятия в станице Каневской, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах региона.

"В понедельник 74-летний экс-руководитель агрофирмы-племзавода "Нива" Иван Дьяконенко и его жена подверглись нападению неизвестных в собственном доме. Женщина скончалась на месте от нескольких ножевых ранений, пожилой мужчина госпитализирован", - сказал собеседник агентства.

И.Дьяконенко руководил племзаводом "Нива" на протяжении многих лет, является почетным гражданином Каневского района.

В пресс-службе следственного управления СКР по краю агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили факт разбойного нападения на частный дом в станице Каневской и убийства 75-летней женщины.

По данным следствия, убитую женщину и его мужа с термическими ожогами на теле утром обнаружил сосед, который вызвал сотрудников правоохранительные органов и скорую медицинскую помощь.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст.30, п."а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сказал представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще