Новости 29 февраля 2016 г. 19:22

Власти Ростовской области обеспокоены всплеском преступности среди мигрантов

Ростов-на-Дону. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В некоторых территориях Ростовской области рост преступности среди мигрантов выросла в разы, ситуация требует срочного вмешательства правоохранительных, миграционных и других органов, заявил глава региона Василий Голубев.

"Мы должны находить конкретные решения проблемы (связанной с преступностью среди мигрантов - ИФ), это беспокоит жителей Ростовской области", - сказал В.Голубев на совещании в понедельник.

Согласно данным ГУ МВД России по Ростовской области, в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, более чем на 40% возросло количество административных правонарушений как совершаемых мигрантами, так и нарушений в сфере миграции.

В некоторых территориях региона рост преступности среди мигрантов составил 70-80%. В частности, в городе Шахты число преступлений, совершенных иностранцами, возросло в прошлом году, по сравнению с 2014 годом, почти в 2,5 раза.

Представители силовых министерств в ходе обсуждения отметили, что всплеск преступности связан с ростом миграционных потоков. В частности, в 2015 году государственную границу на территории Ростовской области пересекло более 10 млн человек. Около 85% от их общего потока составили граждане Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще